用户名: 密码: 忘记密码?
中国宜兴 注册会员
ag亚太娱乐官网|亚洲最佳娱乐平台 政府信息公开 政策法规 信用管理 互动交流
首页 >  政府信息公开 >  评标结果公示
政府信息公开
宜兴新时代文明实践中心建设项目
时间:2019-08-16 浏览次数: 字号:[ ]
 
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:YXS20190701301
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国共产党宜兴市委员会宣传部宜兴新时代文明实践中心建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法+信用标的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称中弘泰建设集团有限公司江苏宜安建设有限公司江苏翰云建设工程有限公司
投标报价(元)5352084.535355615.685328221.56
项目负责人董益军周枫师夕南
项目负责人证号苏232101103008苏232161902337苏232101103037
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
中弘泰建设集团有限公司项目负责人董益军项目经理320223196907****机电工程二级;建筑工程二级;00492076;00492076;
江苏宜安建设有限公司项目负责人周枫320282198708****建筑工程二级;苏232161902337;
江苏翰云建设工程有限公司项目负责人师夕南经理320223196504****建筑工程二级;00492010;

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1无锡华虹建设有限公司安全生产许可证过期,根据废标条款B1.4条作废标处理 。
2无锡市千亚装饰工程有限公司投标函附录未对约定内容作出实质性响应,根据废标条款B1.4条作废标处理 。
3江苏茂达装璜有限公司投标函附录未签章,根据废标条款B1.1条作废标处理 。
4江苏廷泰建设有限公司品牌承诺表不符合招标文件要求,根据废标条款B1.4条作废标处理 。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1无锡华虹建设有限公司安全生产许可证过期,根据废标条款B1.4条作废标处理 。
2无锡市千亚装饰工程有限公司投标函附录未对约定内容作出实质性响应,根据废标条款B1.4条作废标处理 。
3江苏茂达装璜有限公司投标函附录未签章,根据废标条款B1.1条作废标处理 。
4江苏廷泰建设有限公司品牌承诺表不符合招标文件要求,根据废标条款B1.4条作废标处理 。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1佳诚建设工程有限公司-----
2江苏和正建设有限公司-----
3宜兴市群英装饰有限公司-----
4江苏宜安建设有限公司-----
5江苏伟丰建筑安装集团有限公司-----
6江苏创冉建设有限公司-----
7江苏鼎丰市政工程有限公司-----
8江苏江南艺术装饰有限公司-----
9无锡禹达建设有限公司-----
10南京长城建设发展有限公司-----
11宜兴市盛唐建筑装饰工程有限公司-----
12江苏恒绿建设工程有限公司-----
13江苏翰云建设工程有限公司-----
14江苏洪衡建设工程有限公司-----
15南通新华建筑集团有限公司-----
16无锡锡山建筑实业有限公司-----
17中宜建安科技有限公司-----
18江苏安基建设有限公司-----
19华虹建筑安装工程集团有限公司-----
20江苏楷正建设有限公司-----
21中弘泰建设集团有限公司-----
22无锡市盛达建筑安装工程有限公司-----
23无锡长城装饰工程有限公司-----
24江苏水工建设有限公司-----

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1佳诚建设工程有限公司5435486.222.4595.5197.96
2江苏和正建设有限公司5471856.382.4194.9097.31
3宜兴市群英装饰有限公司5501311.832.4594.4196.86
4江苏宜安建设有限公司5355615.682.5596.8699.41
5江苏伟丰建筑安装集团有限公司5369099.382.6796.6399.30
6江苏创冉建设有限公司5329322.832.2996.8099.09
7江苏鼎丰市政工程有限公司5577525.652.2993.1295.41
8江苏安基建设有限公司5403750.312.3496.0598.39
9华虹建筑安装工程集团有限公司5413645.042.6595.8898.53
10江苏楷正建设有限公司5473168.322.5494.8897.42
11中弘泰建设集团有限公司5352084.532.6096.9299.52
12无锡市盛达建筑安装工程有限公司5495237.802.5094.5197.01
13无锡长城装饰工程有限公司5592703.102.2892.8795.15
14江苏水工建设有限公司4858574.002.1991.5293.71
15江苏江南艺术装饰有限公司5511600.252.4694.2396.69
16无锡禹达建设有限公司5305483.452.2896.5398.81
17南京长城建设发展有限公司5535097.062.3693.8496.20
18宜兴市盛唐建筑装饰工程有限公司4908520.752.3292.0894.40
19江苏恒绿建设工程有限公司5268319.922.2696.1198.37
20江苏翰云建设工程有限公司5328221.562.5296.7999.31
21江苏洪衡建设工程有限公司5372232.012.3096.5898.88
22南通新华建筑集团有限公司5445106.892.5595.3597.90
23无锡锡山建筑实业有限公司5521987.822.5394.0696.59
24中宜建安科技有限公司5452899.712.3095.2297.52

    7、拟确定中标人:中弘泰建设集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019/8/16 00:00:00起,至2019/8/20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:中国共产党宜兴市委员会宣传部
日期:2019/8/16


附件:评标办法相关数值及基准价.rar
友情链接:澳门葡京线上网址|八字算命  PT电子游艺|旅游胜地  AG电子游戏|AG电子开户  AG电子游艺|官网  澳门银河网站|中信银行  电子游戏注册|东方体育网  澳门葡京赌场|酒店地标  电子游戏官网|城市酒店  澳门星际官方网|澳门星际官方网站  电子游戏官网|景点门票  澳门葡京集团|健康养生  澳门美高梅网址|国内旅游攻略  澳门葡京平台|广东酒店  电子游戏_电子游戏平台  澳门葡京集团|上海酒店  澳门美高梅线上平台|马尔代夫旅游  威尼斯人官网|猫眼电影  ag娱乐在线|厦门航空  电子游戏官网平台|电子游戏网站  美高梅平台|巴厘岛旅游  电子游戏官网|客栈民宿  MG电子游艺|QQ音乐  澳门新濠天地官网|搜狐财经  澳门新濠天地网址|网易财经  电子游戏注册-电子游戏平台  澳门永利平台正网|团购厦门酒店  澳门新濠天地赌场|凤凰财经  澳门葡京平台|速8酒店  澳门美高梅线上网址|日本旅游  澳门巴黎人平台\澳门巴黎人官方网址